Minggu, April 21, 2024
spot_img

Berikut Jadwal Perwakilan Indonesia di China Open 2023

OLAHRAGAHA, Lokacita: Jadwal pertandingan China Open 2023 dijadwalkan akan dilaksanakan pada hari ini yang dilaksanakan Olympic Sports Center Gymnasium yang memperebutkan posisi 16 besar dari 32 besar peserta.

Indonesia dijadwalkan pada hari ini menurunkan 8 perwakilan yang akan bertanding untuk memperebutkan posisi 16 besar pada ajang bulu tangkis internasional tersebut.

Setelah sebelumnya indonesia telah berhasil memastikan 5 perwakilan untuk menempati posisi 16 besar dalam laga yang dikategorikan BWF Super 1000.

Dengan kembalinya pebulutangkis muda Antony Sinisuka Ginting melawan Kanta Tsuneyama, serta Kusuma Wardani yang akan melawan Akane Yamaguchi, laga hari ini sangat dinantikan oleh para penggemar bulutangkis nusantara.

Pasalnya kedua jadwal pertandingan tersebut akan sama sama mempertemukan Indonesia dengan Jepang dan dari kedua pertandingan tersebut sama sama memiliki pemain yang memiliki peringkat ke 2 di dunia.

Dilansir dari websait resmi BWF yang fi update pada Selasa (5/9) Kemarin, Antony Sinisuka Ginting (tunggal putra) dan Akane Yamaguchi (tunggal putri), keduanya sama-sama menempati peringkat dua dunia.

Mengutip dari tirto.id, China Open 2023 dapat disaksikan dari tayangan langsung dari tv nasional yakni iNews dan MNCTV, juga dapat ditonton melalui live stream yang tersedia di Vision+.

Jadwal Pertandingan

Berikut adalah jadwal lengkap pertandingan kedelapan perwakilan Indonesia pada hari kedua babak 32 besar China Open 2023:

1. Di Court 1, pukul 08.00 WIB:
– WS: Putri Kusuma Wardani
– Melawan: Akane Yamaguchi [2]

2. Di Court 1, pukul 08.00 WIB:
– MS: Anthony Sinisuka Ginting [2]
– Melawan: Kanta Tsuneyama

3. Di Court 1, pukul 08.00 WIB:
– MD: Mohammad Ahsan & Hendra Setiawan
– Melawan: Kang Min Hyuk [6] & Seo Seung Jae

4. Di Court 2, pukul 08.00 WIB:
– MD: Muhammad Shohibul Fikri & Bagas Maulana
– Melawan: Satwiksairaj Rankireddy [2] & Chirag Shetty

5. Di Court 2, pukul 08.00 WIB:
– WD: Apriyani Rahayu & Siti Fadia Silva Ramadhanti
– Melawn: Jongkolphan Kititharakul [8] & Rawinda Prajongjai

6. Di Court 2, pukul 08.00 WIB:
– XD: Rehan Naufal Kusharjanto & Lisa Ayu Kusumawati
– Melawan: Tang Chun Man & Tse Ying Suet

7. Di Court 3, pukul 08.00 WIB:
– MD: Pramudya Kusumawardana & Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
– Melawan: Ayato Endo & Yuta Takei

8. Di Court 3, pukul 08.00 WIB:
– WD: Febriana Dwipuji Kusuma & Amallia Cahaya Pratiwi
– Melawan: Anna Ching Yik Cheong & Teoh Mei Xing

Bagikan

Komentar

Artikel Terkait
- Advertisment -spot_img

Terbaru